GAVARNI.

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
GAVARNI.
La correctionnelle. Petites causes célèbres. Etudes de moeurs populaires au dix-neuvième siècle, accompagnées de cent dessins. Paris, Martinon, 1840. Gr. in-8 carré, demimaroquin à grain long, dos richement orné en long, coins. (Noulhac). Cent lithographies à pleine page. Texte en encadré, imprimé sur 2 colonnes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat