MAROT Clément.

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
MAROT Clément.
Oeuvres. Revues et augmentées de nouveau. La Haye, Adrian Moetjens, 1700. 2 volumes in-12, maroquin rouge à grain long, dos lisses finement ornés, roulette et guirlande encadrant les plats, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées. (Simier) Premier tirage avec les fleurons de titre identiques pour les 2 volumes. Bel exemplaire dans une fine reliure de Simier, dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat