Broche en forme d'animal fantastique aux... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche en forme d'animal fantastique aux ailes déployées. Ele porte des émaux polychromes en résille, des diamants brillantés et taillés en rose. Monture en or ciselé et amati rehaussée de cabochons d'émeraudes et une perle fine en pampille. Epoque Art Nouveau. Dimensions : 3.5 x 3.5cm. Poids : 11.3g.
Mes ordres d'achat