Bracelet finement ciselé de rinceaux et fleurettes.... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Bracelet finement ciselé de rinceaux et fleurettes. Le couvercle découvre une miniature ovale « portrait de gentilhomme ». Le couvercle est gravé WD March 16 1822. Monture en or 14 KTS. Poids : 43g. William Dickinson, homme d'état anglais fut ministre de la Couronne anglaise au début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat