[CONVULSIONNAIRES]. Recueil de discours d'une... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
1000 - 2000 EUR
[CONVULSIONNAIRES]. Recueil de discours d'une Convulsionnaire. 1737-1747. Manuscrit de l'époque. 2 volumes in-8: veau brun, dos à nerfs ornés, pièces de titre de maroquin (reliure de l' époque). Curieux manuscrit restituant, sous forme de journal, les discours d'une femme convulsionnaire. Le second volume est illustré d'une planche à double page montée sur onglet: Différentes agitations des convulsionnaires
Mes ordres d'achat