COLLIER DRAPERIE en or jaune et argent ajouré,... - Lot 12 - Pierre Bergé & Associés

Lot 12
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 20 000EUR
COLLIER DRAPERIE en or jaune et argent ajouré, entièrement serti de diamants taillés à l'ancienne dont trois plus importants enchâssés dans des motifs ronds, ajourés, à la sertissure stylisant une fleur. Draperies retenant, en pampilles des petits diamants taillés à l'ancienne (manquent quelques pampilles, égrisures). Travail probablement étranger de la fin du XIXe siècle. PB_75,72 g
Mes ordres d'achat