AMPHORISQUE (type Harden). Fils jaunes et... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés

Lot 13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
AMPHORISQUE (type Harden). Fils jaunes et bleus enroulés en spirales sur le col et sur l'épaule, puis en festons sur la panse ; à la base, fils travaillés en spirales. Pied en goutte et anses en verre vert clair translucide. Verre opaque jaune et blanc, et verre translucide vert clair. Restaurations. Méditerranée Orientale, IIe-Ier siècle av. J.-C. H_14,8 cm
Mes ordres d'achat