GRANDE COUPE à paroi tronconique et à lèvre... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
1800 - 2200 EUR
GRANDE COUPE à paroi tronconique et à lèvre en bandeau, reposant sur un pied annulaire. Verre vert clair. Irisations, très belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècle. Diam_25 cm
Mes ordres d'achat