Portrait de Germaine Lubin, 1931
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé et daté au crayon en bas à droite sur l'image.
Dédicacé par la soprano dans la marge: «A mon
Maître Serge Lifar en souvenir d'Electra! Affectueuse reconnaissance, Germaine Lubin».
Au verso mention manuscrite: «Théatre de l'Opéra» et signature de Serge Lifar.
Support:
H_235 mm L_177 mm
Image:
H_156 mm L_105 mm
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.