ECOLE BOLONAISE DE LA FIN DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE LUDOVICO CARRACCI
Saint Benoit et le démoniaque
Cuivre
H_32 cm L_28,5 cm
Manques
Ce tableau dérive d'une des fresques représentant les Histoires de Saint Benoit, exécutées vers 1603-1604 par Ludovic Carrache dans le cloitre de l'église de San Michele in Bosco à Bologne
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.