Lot n° 9
Estimation :
5000 - 7000
Résultat
: 12 880EUR
Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Portrait de jeune femme, 1928
Encre de chine au pinceau sur papier.
Signée et datée en bas sur le côté droit.
H_29 cm L_24 cm
Provenance: collection privée
Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse dans le volume IV du catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat