Oeuvres complètes. Précédés d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par La Harpe. Paris, Furne; Sautelet, 1826.
6 vol. in-8. Chagrin vert, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés, encadrements de filets à froid et dorés sur les plats, chiffre J. S. au centre, roulette dorée intérieure, gardes de moire blanche, tranches dorées (Reliure de l'époque signée P. Ginain).
Nouvelle édition, illustrée d'un portrait en frontispice par Desenne
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.