Aiguiere de forme balustre et son bassin... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Aiguiere de forme balustre et son bassin en argent. Bordures de feuilles d'eau. Anse volute à décor de corne d'abondance. Balustervormige schenkkan en bijhorend bekken in zilver. Met waterblaadjes op de boorden, volutevormige handvatten versierd met conu copiae. Paris, 1819-1838 Maitre-Orfèvre : Quentin Baschelet Poids_2,180 kg. H_28,5 cm
Mes ordres d'achat