Alain JACQUET (1939-2008)

Lot 38
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Alain JACQUET (1939-2008)
Chaussettes et entrejambes, 1964 Quadrichromie sur toile. Signée, titrée et datée 64 au dos. H_41 cm L_55, 3 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris. Collection particulière, Paris Bibliographie : Alain Jacquet, Le déjeuner sur l'herbe 1964-1989 / 25e anniversaire Par Pierre Restany, reproduit en page 28 du catalogue. Éditions de la Différence, 1989.
Mes ordres d'achat