MARCEL FLORIS (1914-2007)

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MARCEL FLORIS (1914-2007)
Composition cinétique, 1979-1980 Construction pivotante en fer peint. Signée et datée en bas à droite. Pièce unique. H_72 cm L_79 cm Provenance : - Galerie Lahumière, Paris. - Collection privée. Bibliographie : Catalogue d'exposition Musée des Beaux Arts de Caracas, Venezuela, 1976.
Mes ordres d'achat