André LANSKOY (1902-1976)

Lot 49
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 55 000EUR
André LANSKOY (1902-1976)
Paix dans la nuit, 1963 Huile sur toile. Signée Lanskoy en bas à gauche. Titrée Paix dans la nuit et datée août 63 au dos. Olie op doek gesigneerd onderaan links. Gedateerd août 63 en getiteld Paix dans la nuit op de rug. H_97 cm L_146 cm Provenances / Herkomst : M. Knoedler & Co., Inc., New York Norton Galery, Floride USA Collection privée. Expositions / Tentoonstelling : New York, M. Knoedler & Co. Inc., Lanskoy, November 1965, no. 3 (reproduit). Cette oeuvre sera reproduite au catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur André Schoeller. Dit werk wordt opgenomen in de Oeuvrecatalogus, in voorbereiding bij André Schoeller.
Mes ordres d'achat