Paul Maes (1905-1968)

Lot 225
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Paul Maes (1905-1968)
Dame assise ou Dolly Zittende vrouw of Dolly Huile sur toile signée en bas à gauche Olie op doek. Links onderaan gesigneerd. H_121 cm L_81 cm Collection privée Collection Louis Bogaerts Expositions / Tentoonstelligen : Musée des Beaux Art de Bruxelles : Prix Marzotti, 1961 Musée des Beaux Arts d'Ixelles, 1974 Vlaams expressionisme au TA MPA, 1980 par le Ministère de la culture néerlandophone / door het Ministerie van de Vlaamse Cultuur.
Mes ordres d'achat