MICHEL, Guillaume.

Lot 395
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
MICHEL, Guillaume.
Livre des chansons. [Volumes II et IV] [Paris], Robert Ballard, 1641 et 1646 2 volumes in-8 (152 x 100 mm) et (141 x 92 mm) EXEMPLAIRE CHAMBURE EDITIONS ORIGINALES ANNOTATIONS : nombreuses pièces de musique avec paroles et musique, d'une main strictement contemporaine (encre brune, volume «II») ; quelques annotations manuscrites contemporaines et un dessin au crayon de couleur orange (volume «IV») RELIURES DU XIXe SIECLE SIGNEES MISSOL. Maroquin bleu, dos à nerfs PROVENANCE : Geneviève Thibault, comtesse de Chambure (ex-libris) Pâle mouillure marginale sur certains feuillets du volume «II»
Mes ordres d'achat