BRAUN, Johannes Balthasar.

Lot 408
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
BRAUN, Johannes Balthasar.
Historia augusta, seu vitae romanorum caesarum... Johann Caspar Bencard, 1698 In-4 (199 x 159 mm) RELIURE DE BOHEME EN VELIN DECORE DU DEBUT DU XVIIIe SIECLE PREMIERE EDITION RELIURE DE BOHEME DE L'EPOQUE. Vélin rouge à décor doré et argenté avec motifs quadrilobés sur les plats, dos à nerfs ornés, tranches dorées guillochées PROVENANCE : comte Leopold Josef de Wiser (mention manuscrite) -- Ferdinand Andre de Wiser (timbre gras) Rousseurs. Petite fente en queue du dos Biographie des empereurs, de Jules César à Léopold Ier, couronné en 1658.
Mes ordres d'achat