IMPORTANTE TABATIÈRE de forme rectangulaire... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
10000 - 15000 EUR
IMPORTANTE TABATIÈRE de forme rectangulaire à contours en améthyste sculptée de grandes feuilles aux écoinçons. Monture en or mouluré d'un décor de vagues. Poussoir souligné de rubis, pierres rouges et diamants taillés en rose. Ancien travail étranger. H_4 cm L_7,8 cm P_6,5 cm
Mes ordres d'achat