TABATIÈRE oblongue en ors de couleur. Décor... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
TABATIÈRE oblongue en ors de couleur. Décor de pastilles sur fond guilloché à toutes faces dans des encadrements ciselés de feuilles de laurier sur fond amati. Quatre colonnettes et chutes de feuilles de laurier sur les côtés. PARIS 1785. Maître Orfèvre : PB. (différent difficile à lire). Poids : 120,6 g. H_2,4 cm L_9,8 cm P_3 cm
Mes ordres d'achat