Abbrégé de l'Histoire françoyse, avec les... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés
Abbrégé de l'Histoire françoyse, avec les Effigies des Roys tirées des plus rares et excellentz cabinetz de la France par H. C. , A Paris, chez Iehan Le Clerc, 1585 ; petit in-folio vélin crème. 57 portraits en médaillons, de Pharamond à Henri Trois, encadrements allégoriques et bordures historiées. Reliure usagée, déchirures, salissures et mouillures.
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.