Abbrégé de l'Histoire françoyse, avec les... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
500 - 700 EUR
Abbrégé de l'Histoire françoyse, avec les Effigies des Roys tirées des plus rares et excellentz cabinetz de la France par H. C. , A Paris, chez Iehan Le Clerc, 1585 ; petit in-folio vélin crème. 57 portraits en médaillons, de Pharamond à Henri Trois, encadrements allégoriques et bordures historiées. Reliure usagée, déchirures, salissures et mouillures.
Mes ordres d'achat