DUFOUR, Philippe Sylvestre

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
DUFOUR, Philippe Sylvestre
Traitez nouveaux et curieux du café, du thé et du chocolat. Ouvrage également necessaire aux Medecins, é à tous ceux qui aiment leur santé. A Lyon, chez Iean Girin, & B. Rivière. 1685 ; in-12 basane brun-rouge, dos à cinq nerfs (Reliure postérieure, usagée). Edition originale. Frontispice gravé, et 3 figures hors-texte. Page 419 déreliée, planche pour le Café, renforcée.
Mes ordres d'achat