BLEGNY, Nicolas de. [HAINZELMAN Johann]

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Bon usage du thé, du café et du chocolat pour la préservation & pour la guérison des maladies. A Paris, chez l'Auteur, la Veuve d'Houry et la Veuve Nion. 1687 ; in-12 veau brun, dos à cinq nerfs (Reliure de l'époque, usagée). Edition originale, frontispice gravé et 12 planches signées J. H. (Johann Hainzelman), plus celle du frontispice reprise page 11. Petite déchirure dans le texte page 24, sans manque.
Mes ordres d'achat