RIEGER, Christiano

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
RIEGER, Christiano
Elementos de toda la architectura civile con las mas singularess observaciones de los modernos...traducidos al castellano el P. Miguel Benavente. Madrid, Joachim Ibarra, 1734 ; in-4 basane brune, dos à nerfs, tranches rouges. 10ff. 304pp. , 8ff. 21 planches par J. Minguet, repliées. Première édition en castillan de cet important traité d'architecture civile. Epidermures, coiffe arrachée, coins usagés, mouillure en marge inférieure.
Mes ordres d'achat