Histoire des tremblements de Terre arrivés... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés
Histoire des tremblements de Terre arrivés à Lima capitale du Pérou.... avec la description de Pérou...A La haye, 1752 ; in-12 veau blond (Reliure de l'époque). Seconde partie seule comprenant la Description du Pérou, les Réflexions physiques sur les causes des tremblements de Terre par Etienne Hales (Société Royale de Londres 5 avril 1750) et la Relation d'un tremblement de Terre arrivée au Port Royal à la Jamaïque au mois de juin 1692. 3 planches dépliantes.
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.