Histoire des tremblements de Terre arrivés... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
80 - 100 EUR
Histoire des tremblements de Terre arrivés à Lima capitale du Pérou.... avec la description de Pérou...A La haye, 1752 ; in-12 veau blond (Reliure de l'époque). Seconde partie seule comprenant la Description du Pérou, les Réflexions physiques sur les causes des tremblements de Terre par Etienne Hales (Société Royale de Londres 5 avril 1750) et la Relation d'un tremblement de Terre arrivée au Port Royal à la Jamaïque au mois de juin 1692. 3 planches dépliantes.
Mes ordres d'achat