CARTOGRAPHIE «FORGES». 1759. Carte entoilée,... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés
CARTOGRAPHIE «FORGES». 1759. Carte entoilée, repliée en 3 morceaux, sous reliure in-8 veau blond, dos lisse. Mention «Forges» au dos. Région des Forges, jusqu'à Dieppe, carte coloriée.
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.