ROBERT, François

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
ROBERT, François
Traité de la Sphère, avec l'exposition des différents systèmes astronomiques du Monde. A Paris, chez Desnos, 1778 ; petit in-8 veau brun (Reliure de l'époque). 5 planches dépliantes en fin de volume. Reliure usagée, mouillures.
Mes ordres d'achat