MORLENT

Lot 63
Estimation :
50 - 80 EUR
MORLENT
Le Havre ancien et moderne et ses environs. Au Havre, chez Chapelle, 1825 ; 2 volumes in-12 veau blond, dos lisses, pièces de titre et tomaisons noires (Reliure de l'époque, frottée). Frontispice gravé, 2 cartes dépliantes 3 planches gravées h. t. , et 24 tableaux dont 22 dépliants. Rousseurs.
Mes ordres d'achat