La Vie et les avantures surprenantes de Robinson Crusoë. A Amsterdam, chez L'Honoré et Chatelin, 1741 ; 4 tomes en 2 volumes in-12 veau brun (Reliure de l'époque usagée, différences dans le décor). 2 frontispices et 12 figures hors-texte, déch, p. 38, tome 4. Quelques mouillures.
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.