STANLEY, Henry Morton

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
STANLEY, Henry Morton
Cinq années au Congo. Paris, Dreyfous éditeur, sd ; grand in-8 percaline rouge éditeur. Deuxième édition, 100 gravures sur bois, 4 cartes en couleur dont une carte murale. La carte murale en 2 parties, dépliante, reliée en fin de volume, (usures, déchirure, restaurations). - LAgRILLIERE-BEAUCLERC, Eugène-Claude. De Marseille aux frontières de Chine. Paris, Collection Tallandier, sd. ; grand in-8 percaline rouge éditeur illustrée par giraldon. 90 illustrations d'après les photographies rapportées par l'auteur. -BADIN, Adolphe. Jean Baptiste Blanchard au Dahomey. Illustrations de Kauffmann. Paris, Armand Colin, 1895 ; in-8 percaline rouge éditeur, plat illustré. (3)
Mes ordres d'achat