BOUSSENARD, Louis

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
BOUSSENARD, Louis
Aventures extraordinaires d'un homme bleu. Paris, Flammarion, 1885. - La tour du monde d'un gamin de Paris. - Aventures d'un gamin de paris à travers l'océanie / Au Pays des Lions. - Voyages et aventures de Mademoiselle Friquette. - Aventures périlleuses de trois français au pays des diaments. - L'Ile de fer. - Sans le Sou. - Les Robinsons de la guyane. _ Les Secrets de Monsieur Synthèse. De Paris au Brésil par Terre Aventures d'un héritier à travers les Monde. - Les Français au Pôle Nord. Le Défilé d'Enfer. - Les Etrangleurs du Bengale. Paris Flammarion, sd. , de la série Les grands Aventurier, Premier tirage avec la vignette centrale. - L'Enfer de glace. Les grands explorateurs. Afrique, Pôle Nord, Océanie. Paris, Libriarie Illustrée. - Le Tour du Monde d'un gamin de Paris, illustrations par H. Castelli. Paris, Librairie illustrée-Maurice Dreyfous. Ensemble de 14 volumes de Louis Boussenard, reliures éditeurs, certains ouvrages présentent des restaurations, rousseurs. (14)
Mes ordres d'achat