IVOI, Paul Philippe Deleutre, dit Paul d'

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Cousin de Lavarède. Paris [Jouvet et Cie], 1895 ; in-4, percaline rouge plat plolychrome, bords biseautés. Illustrations de Lucien Métivet. Premier tirage, déchirure à la coiffe, charnière intérieure faible. - Cousin de Lavarède. Paris, [Boivin], 1900 ; in-4 percaline rouge ornée d'un décor polychrome. Illustrations de Lucien Métivet. reliure restaurée, frottée, taches. - Les Cinq sous de Lavarède. Paris, [Boivin], 1925 ; grand in-8 cartonnage polychrome. Illustrations de Lucien Métivet. reliure restaurée, dos contrecollé. (3)
Mes ordres d'achat