Jud Allan, roi des lads. Paris, Boivin-Furne, sd ; in-4 percaline bleue de l'éditeur à décor polychrome, tranches dorées, illustrations de Bombled, gardes renouvelées. -Le Sergent simplet (à travers les colonies). Paris, Combet,sd ; in-4 percaline rouge éditeur. Illustrations de Métivet, premier tirage, reliure légèrement usagée, charnières leg. déchirées, papier de gardes renouvelés. -Jean fanfare. Paris, Société d'Edition et de Librairie, sd ; in-4 percaline rouge éditeur, avec la locomotive reprise et initiales de Paul de Sémant. Compositions de Lucien Métivet, papiers de gardes renouvelés, rousseurs. (3)
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.