LALLEMAND, Charles

Lot 80
Estimation :
70 - 90 EUR
LALLEMAND, Charles
De Paris au désert. Photogravures d'après gervais- Courtellemont. Paris, Ancienne Maison Quantin, 1895 ; in-4 toile bleue éditeur, illustrée. Une planche couleur déreliée , petite déchirure. MAEL, Pierre. Blanche contre Jaunes. grand Roman d'Aventures sur la guerre Russo-Japonaise. Librairie Génèrale, Paris, sd. ; grand in-8 percaline rouge illustrée. Illustrations de georges Vallée. (2)
Mes ordres d'achat