ROBIDA, Albert

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
ROBIDA, Albert
Le Roi des jongleurs. Paris, Armand Colin, 1898 ; in-4 percaline grise éditeur. Quelques rouseurs et taches. Mention dorée en quatrième de couverture «Lycée Malherbe. Caen». - PRICE, georges. La mine d'or infernale. Mame éditeur, sd ; grand in-8 toile grise éditeur illustrée, usagée. - PRICE, georges. La grotte mystèrieuse. Mame éditeur, même cartonnage. - JACQUES DES gACHONS. Le ballon fantôme. Tours, Mame ; grand in-8 toile éditeur ornée. - ANDRE-VALDES. Dî Servatores, Librairie Delagrave ; in-8 toile éditeur. Ensemble de 5 volumes illustrés par Robida. Quelques rousseurs, usures. (5)
Mes ordres d'achat