SALGARI. E.

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
SALGARI. E.
Au Pôle à Bicyclette. Illustrations de Fontanez. Paris, Delagrave, sd ; grand in-8 toile bleue illustrée. - HAYES. Isaac. Perdus dans les glaces, illustré de 58 gravures sur bois. Deuxième édition. Paris, Hachette, 1872 ; grand in-8 percaline verte illustrée, décor doré (rousseurs). - MIKKELSEN, Ejnar. Perdus dans l'Arctique. 73 illustrations et une carte. Tours, Mame éditeur, sd. ; in-4 percaline rouge éditeur, illustrée. - UMINSKI, w. Au Pôle sud en ballon, adapté du polonais par MM. Hellé. 72 gravures d'après Lièger. Paris, Combet, sd. , grand in-8 percaline rouge illustrée. (4)
Mes ordres d'achat