Les Prouesses de Du Guesclin d'après guyard de Berville. Librairie Nationale d'éducation et de récréation, sd. ; in-4 percaline rouge éditeur, illustrée. - MAEL, Pierre. La filleule de Du Guesclin. Mame et fils, 1901 ; grand in-8 percaline illustrée. -DOUCET, Jérome. Les fils de François Ier. Illustrations de Leonce Barret. Paris, Delagrave, sd. , in-8 percaline bleue illustrée. (3)
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.