KIPLING, Rudyard

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
KIPLING, Rudyard
Histoires comme ça. Traduction de R. d'Humières et L. Fabulet. Illustrations de Rudyard Kipling. Paris, Delagrave, 1932 ; petit in-4 percaline verte éditeur. - DEMAISON, André. Livre des Bêtes qu'on appelle sauvages. Illustrations de Deluermoz. Paris, delagrave, sd (1949) ; in-4 toile beige éditeur. TREMISOT, g. Les Souvenirs d'un hippopotame. Illustrations de R. de la Nézière. Paris, Librairie Delagrave ; grand in-8 percaline grise éditeur, illustrée. (3)
Mes ordres d'achat