Enfant de la Falaise. Illustrations de R. de La Nézière. Paris, Delagrave, 1927 ; grand in-8 percaline verte éditeur, illustrée, signature sur le titre. - LATOUCHE, Augusta. L'Enfant de la mine. Illustrations de Kauffmann. Paris, Delagrave, 1926 ; grand in-8 percaline bleue illustrée. CHAMPAgNE, Maurice. Les Sondeurs d'Abimes. Illustrations de René giffey. Paris, Delagrave, 1926 ; grand in-8 percaline grise illustrée. - OKRENDT, Madame Elise. Entre chien et loups adapté du Russe de Vasssili Niemisovitch Dantchenko. Illustrations de R. de La Nézière. Paris, Delagrave, sd. ; grand in-8 percaline bleue éditeur, illustrée. - EPUY, Michel. Jacqueline Sylvestre. illustrations de Leonce Burret. Paris, Delagrave, sd. ; grand in-8 percaline verte illustrée. - THECLA de MOMMEROT. La petite princesse des neiges. Illustrations de Pinchon. Paris, Delagrave, 1936 ; grand in-4 percaline grise éditeur, illustrée. PERONNET, Madame Charles. En route vers le Bonheur. Illustrations de Bailly et Cambey. Paris, Delagrave, sd. ; grand in-8 percaline verte illustrée. (7)
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.