CARTIER. Epoque ART DECO.

Lot 47
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTIER. Epoque ART DECO.
CLIP «Anneau» en cristal de roche à décor géométrique rehaussé de cabochons à pans russe de tourmalines vertes et de diamants brillantés. Monture en platine et or gris 18 kts. Signé. Diamètre : 2, 7 cm. Réf: reproduit dans le catalogue de l'exposition "Gioielli degli Anni '20-'40. Cartier e I grande Del Deco". Palazzo Fortuny, Venezia 1986 (Editions Electa).
Mes ordres d'achat