Tournai

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Tournai
Trente-deux assiettes à bord contourné à décor en camaïeu bleu au ronda, dont vingt-quatre assiettes à côtes torses et motifs de vannerie, quatre à côtes torses sans vannerie, trois à côtes torses et galon bleu et une assiette à dessert. XVIIIe siècle (une assiette fêlée). D_23 cm
Mes ordres d'achat