PAIRE D'ANGES en bois sculpté et doré.
Assis,... - Lot 237 - Pierre Bergé & Associés
Assis, une main posée sur la poitrine, l'un tient une palme, l'autre une couronne; visage ovale aux mèches de cheveux ondulées tombant sur les épaules; ils sont vêtus d'une tunique ceinturée.
XVIIIe siècle (quelques accidents notamment à la couronne, petits manques aux pieds).
H_62 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.