AMICI (Domenico)

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
AMICI (Domenico)
Raccolta delle principali vedute de Roma. Rome, 1835. In-4 oblong, demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné (reliure italienne de l' époque). Titre et 42 gravures sur cuivre. Relié avec deux autres suites de vues de Rome : Raccolta di trenta vedute degli obelischi, scelte fontane e chiostri di Roma. 1839. Titre et 29 gravures. Raccolta delle vedute dei contorni di Roma. 1847. Titre et 12 gravures
Mes ordres d'achat