ANOUILH (Jean)

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ANOUILH (Jean)
Ensemble de 8 éditions originales. Sauf mention contraire, tous les volumes sont brochés. Cher Antoine ou L'Amour raté. Paris, La Table ronde, 1969. In-8, demi-maroquin orange, couverture et dos, non rogné (P. Courty). Tirage limité à 77 exemplaires. Celui-ci un des 60 sur Hollande. Exemplaire à toutes marges. Le Directeur de l'Opéra. Paris, La Table ronde, 1972. Tirage à 77 exemplaires. Un des 60 sur Hollande. Fables. Paris, La Table ronde, 1962. Tirage à 208 exemplaires. Un des 70 sur Hollande. Exemplaire à toutes marges. L'Invitation au château. Paris, La Table ronde, 1948. Tirage à 432 exemplaires. Un des 320 sur vélin crèvecoeur. Le Nombril. Paris, La Table ronde, 1981. Non rogné. Tirage à 47 exemplaires. Un des 30 sur Hollande. Les Poissons rouges. Paris, La Table ronde, 1970. Tirage à 77 exemplaires. Un des 60 sur Hollande. La Valse des toréadors. Paris, La Table ronde, 1952. Un des 510 exemplaires sur Alfa
Mes ordres d'achat