Ensemble de 8 éditions originales. Sauf mention contraire, tous les volumes sont brochés. Cher Antoine ou L'Amour raté. Paris, La Table ronde, 1969. In-8, demi-maroquin orange, couverture et dos, non rogné (P. Courty). Tirage limité à 77 exemplaires. Celui-ci un des 60 sur Hollande. Exemplaire à toutes marges. Le Directeur de l'Opéra. Paris, La Table ronde, 1972. Tirage à 77 exemplaires. Un des 60 sur Hollande. Fables. Paris, La Table ronde, 1962. Tirage à 208 exemplaires. Un des 70 sur Hollande. Exemplaire à toutes marges. L'Invitation au château. Paris, La Table ronde, 1948. Tirage à 432 exemplaires. Un des 320 sur vélin crèvecoeur. Le Nombril. Paris, La Table ronde, 1981. Non rogné. Tirage à 47 exemplaires. Un des 30 sur Hollande. Les Poissons rouges. Paris, La Table ronde, 1970. Tirage à 77 exemplaires. Un des 60 sur Hollande. La Valse des toréadors. Paris, La Table ronde, 1952. Un des 510 exemplaires sur Alfa
Informations sur la vente - Livres Anciens & Modernes
LIVRES ANCIENS & MODERNES
Expositions publiques :
Mardi 23 novembre 2010 de 11 heures à 13 heures
Téléphone pendant les expositions et la vente: +33 (0)1 48 00 20 16
Experts :
Benoît Forgeot
T.: +33 (0)1 42 84 00 00
info@forgeot.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.