BAZIN (Hervé)

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
BAZIN (Hervé)
Ensemble de 5 éditions originales. Au nom du fils. Paris, Seuil, 1960. In-8, broché. Un des 100 exemplaires sur vélin. Jour, suivi de À la poursuite d'Iris. Poèmes. Paris, Seuil, 1971. In-8, broché. Tirage à 125 exemplaires sur Hollande. La Tête contre les murs. Paris, Grasset, 1949. In-12, demimaroquin vert (P. Courty). Exemplaire sur alfa mousse. Envoi autographe signé de l'auteur à Guy Monlius. Lève-toi et marche. Paris, Grasset, 1952. In-8, demi-chagrin bordeaux, couverture et dos conservés, non rogné (reliure moderne). Un des 80 exemplaires de tête sur Montval, n° 31, à toutes marges. Vipère au poing. Paris, Grasset, 1948. In-12, demi-maroquin vert, couverture et dos conservés (P. Courty). Exemplaire sur chiffon de Corvol
Mes ordres d'achat