BRAUNER (Victor)

Lot 84
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BRAUNER (Victor)
Catalogue d'exposition, Stedelijk museum. Amsterdam, 1965. In-8, broché. Première édition, illustrée de 50 vignettes dans le texte. Couverture illustrée d'un portrait de Brauner. Beau dessin original signé de l'artiste joint, offert à Michèle et Jean Mylonas, sur papier orangé transparent. Premier plat et premier feuillet détachés
Mes ordres d'achat