Catalogue d'exposition, Stedelijk museum. Amsterdam, 1965. In-8, broché. Première édition, illustrée de 50 vignettes dans le texte. Couverture illustrée d'un portrait de Brauner. Beau dessin original signé de l'artiste joint, offert à Michèle et Jean Mylonas, sur papier orangé transparent. Premier plat et premier feuillet détachés
Informations sur la vente - Livres Anciens & Modernes
LIVRES ANCIENS & MODERNES
Expositions publiques :
Mardi 23 novembre 2010 de 11 heures à 13 heures
Téléphone pendant les expositions et la vente: +33 (0)1 48 00 20 16
Experts :
Benoît Forgeot
T.: +33 (0)1 42 84 00 00
info@forgeot.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.