Voyage au bout de la nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932. In-12, demi-maroquin noir, plats ornés de papier bois, tête dorée, couverture et dos (P. R. Desrue). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, bien relié. Complet du catalogue de l'éditeur à la fin
Informations sur la vente - Livres Anciens & Modernes
LIVRES ANCIENS & MODERNES
Expositions publiques :
Mardi 23 novembre 2010 de 11 heures à 13 heures
Téléphone pendant les expositions et la vente: +33 (0)1 48 00 20 16
Experts :
Benoît Forgeot
T.: +33 (0)1 42 84 00 00
info@forgeot.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.