FARRÈRE (Claude)

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
FARRÈRE (Claude)
L'Opium ou l'alcool. Paris, Édouard- Joseph, 1920. In-12 carré, maroquin janséniste chaudron, filets intérieurs, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Dubois d'Enghien-Dooms). Édition originale rare. Tirage unique à 30 exemplaires hors commerce sur Japon. Celui-ci est ainsi justifié à la main par l'éditeur : « un des ex. dits de passe ». Dos légèrement passé
Mes ordres d'achat