Lot de : a - Anonyme Aquarelle dans le style... - Lot 1887 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1887
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de : a - Anonyme Aquarelle dans le style d'Hokusai Katsushika (1760-1849) Père et fi ls sont assis face à face. L'enfant joue du pipeau. Cachet Setsusho. Trous de vers restaurés. wormholes restored b - Anonyme Deux études d'oiseaux. Dessin à l'encre de Chine rouge et noire. Fin XIXème siècle, Japon Format : H_13 cm L_11 cm ; H_12,5 cm L_10,5 cm c - Anonyme, Japon Dessin au pinceau, à l'encre de Chine rouge et noire. Etude pour une garde de sabre. d - Anonyme, Japon Deux sages dont l'un est assis. Dessin à l'encre de Chine rouge et noire. Format : H_19 cm L_20,5 cm
Mes ordres d'achat